Direkt bestellen - Blog - Ratgeber - News - Hersteller A-Z

Treffer für Suche bei Medikamente Preisvergleich 'Aspirin' im Preisvergleich

ASPIRIN  PREISVERGLEICH
Aspirin ist eine erfolgreiche Marke der Bayer HealthCare. Das Medikament Aspirin enthält den schmerz, entzündungshemmenden und fiebersenkenden Wirkstoff Acetylsalicylsäure. Acetylsalicylsäure wurde schon im antiken Griechenland bei Fieber und Schmerzen aller Art eingesetzt.

Der heutige Wirkstoff der synthetischen Acetylsalicylsäure ähnelt dem damals aus dem Saft der Weidenrinde durch Kochen gewonnenen Arznei. mehr…

Für den Suchbegriff "ASPIRIN" haben wir Treffer in Themen erhalten.

Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 8 St
Bayer Vital GmbH (PZN:10203595)
Menge: 8,St
ab 1,89
EUR inkl. MwSt.
zzgl. Versand: 3,95 €
(12 Angebote: 1,89 € - 2,75 €)
Preis:
Bayer Vital
Die Bayer Ag, 1863 gegründet, ist die Holding Gesellschaft des Bayer Konzerns mit insgesamt 111800 Mitarbeitern. Die Bayer Ag besteht aus die selbständig operierenden Teilkonzernen Bayer HealthCare, Bayer Cropscience und Bayer MaterialScience. Das Unternehmen ist an der Frankfurter Wertpapierbörse gelistet. Der Hauptsitz ist Leverkusen.

Bekannte Marken der Bayer HealthCare sind unter vielen sind Aspirin, Avalox, Betaferon, Kogenate, Yasmin, Bepanthen und Canesten. Der aktuelle Slogan der Bayer HealthCare ist "Science For A Better Life".

Die Bayer HealthCare konzentriert sich auf die Bereiche Gesundheit und Ernährung für Mensch und Tier. Bayer HealthCare Produkte sind innovativ und werden für die Behandlung, Vorsorge und Diagnose von Krankheiten eingesetzt.

Anzeige

Bearbeite Anfrage ...

Bearbeite Anfrage ...
Medikament Vorschau
Feedback